وهو ما يحظى بتقدير الكثيرين دائمًا، خاصة أنه يوفر الكثير من الوقت والجهد ويعطي نتائج أكثر دقة من الطريقة اليدوية، ومع أخذ ذلك في الاعتبار، في هذه المقالة سنتناول السؤال أعلاه على النحو التالي.
ما هي تكلفة 12 ورقة زخرفية و 4 ألعاب و 3 بالونات إذا كان سعر الورقة الزخرفية 2 ريال، وسعر اللعبة 7 ريال، وسعر البالون 5 ريال. الجواب مطلوب
بالنظر إلى ما ذكرناه سابقًا حول أنواع طرق حل مسائل الرياضيات، يجب تعلم جميع الطرق المستخدمة في هذه العملية وإتقانها من أجل ضمان الوصول إلى الحل الصحيح بالمهارات المتاحة، وبناءً عليه نتناول من خلال هذه المقالة للإجابة على السؤال ما هو سعر 12 ورقة زينة و 4 ألعاب و 3 بالونات، إذا كان سعر ورقة الزخرفة ريالان وسعر اللعبة 7 ريالات وسعر البالون؟ 5 ريالات على النحو التالي.
سؤال: ما هي تكلفة 12 ورقة زخرفية و 4 ألعاب و 3 بالونات إذا كان سعر الورق الزخرفي 2 ريال، وسعر اللعبة 7 ريال، وسعر البالون 5 ريال؟ الجواب المطلوب
الجواب هو ——– 67 ريالا.